Главная » Статьи » Военное право » Прочие вопросы

Берут ли в армию с плохим зрением?

В соответствии со статьей 34 расписания болезней со зрением более -6 или более плюс 8 в армию не призывают.

Если у призывника зрение минус 6 или плюс 8 то призывника призывают в армию.

Для определения зрения необходимо, чтобы призывник: 

  1. обратился в любой медицинский центр, не связанный с поликлиникой по месту жительства или не связанный с военкоматом.
  2. Прошел обследование на специальном аппарате или у врача соответственно окулиста. 
  3. Получил соответствующее медицинское заключение, где будут указаны конкретные цифры по зрению. Это более минус 6  или более плюс 8 и хуже.
  4. Подготовил эти документы правильным образом, то есть на них должна стоять печати врачей, печать соответствующего лечебного учреждения и только имея на руках такие документы мог бы пойти в военкомат для решения проблемы с армией.

Очень многие призывники считают что обследование на аппарате и обследование у врача окулиста закапыванием глаза капель является одинаковым это не совсем так.

Аппарат не заинтересован в занижении соответственно результатов, то есть чтобы призывника призвали в армию.

Поэтому он объективно показывает какое у вас зрение поэтому обследование именно на аппарате она для призывника наиболее лучшие, наиболее актуально.

Обследование у врача окулиста может быть связано с определенными опасностями. Врач может желая того или не желает того поставить зрение как он считает нужным, то есть занизить его, например, на 0,25 сотых и призывник подпадает тот призыв.

Поэтому для определения точного зрения необходимо обязательно обследоваться на аппарате.

Решением призывной комиссии, Вас обязаны освободить от призыва на военную службу в мирное время, зачислить в запас вооруженных сил РФ, оформить и выдать военный билет.

Категория: Прочие вопросы | Добавил: UrokZakona (13.04.2018)
Просмотров: 45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
UrokZakona - копирование без ссылки запрещено © 2018.